суббота, 13 апреля 2013 г.

ЭКСКУРСИЯ В ЗИМНИЙ ЛЕС

ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ В ЗИМНИЙ ЛЕС.
В январе месяце дети нашей группы вместе с педагогами совершили экскурсию в зимний лес. Дети наблюдали за сезонными явлениями природы, красотой зимней природы.
В процессе экскурсии отгадывали загадки о лесе, природных явлениях, и лесных обитателях зимнего леса. легко дышится в зимнем лесу, только из далека слышно пение птиц. Зимой им не легко добывать корм. Поэтому заранее с детьми приготовили хлебные крошки, семечки, и сало для синичек. А каково же было удивление детей, когда с высоко ели к детям прискакала белочка, и не боясь прямо из рук детей грызла семечки. Экскурсия сопровождалась играми в снежки, катанием на санках.
Путешествие в лес оставило в душах детей приятное впечатление которыми они поделились с родителями дома, и вместе с воспитателями оформили стенгазету с фотографиями и комментариями к ним.В группе на стенде "Для Вас, родители", размещена познавательная информация на тему "От куда пришел снеговик", и как интересно провести Новогодние каникулы с детьми. Родителям было предложено поучаствовать в конкурсе по лепке из снега "Забавный снеговик". Но к нашему большому огорчению, родители не нашли время для прогулки с детьми и увлекательной игре со снегом. Огромную благодарность выражаем откликнувшейся семье Соколова Никиты. Мы рады, что мамочка Ольга Александровна нашла время, и устроила увлекательную прогулку для своих детей. Мы уверены, что этот день останется в памяти всех членов семьи не только на фотографиях, но и в их душах.

Предлагаем Вашему вниманию фото сессию по экскурсии в зимний лес.

Мы шли затаив дыханье
Лишь снег под ногами скрипел
Идем мы дальше и слышим - 
На дереве дятел стучит:
И пролетая над нами,
О чем- то сорока трещит;
Мы видели белок на ветках
Кормили орешками их.
Меж ветвей снуют синицы,
Снег забился в рукава
И румянцем наши лица
Разукрасила зима!
Какой он загадочный - зимний лес
Сколько в нем еще скрыто чудес!































Комментариев нет:

Отправить комментарий