воскресенье, 14 апреля 2013 г.

ПРАЗДНОВАНИЕ МАСЛЕНИЦЫ

Традиционно в марте дошкольники детского сада активно участвуют в проведении долгожданной масленицы.
Масленица - славянский праздник, пришедший к нам из глубины веков. Масленица символизирует собой прощание с зимой и встречу с весной.
Для проведения праздника были приглашены артисты кукольного театра. Дети вместе с артистами - скоморохами пели песни, играли в народные игры, участвовали в конкурсах, сжигали бабу. Затем отведали масленичных, румяных блинов, которые приготовили для нас родители, за что говорим большое спасибо  Улановой Вере Викторовне и Соколовой Ольге Александровне.
Но самым большим событием для детей было традиционное в нашей группе мероприятие по выпеканию блинов самими детьми. Дети с самого утра ждали с нетерпением, и каждого волновал вопрос: ну когда же? Когда будем печь блины?
Предлагаем окунуться в атмосферу праздника!




И вот все рассаживаются вокруг блинницы. Вместе с педагогом старшие дети обсуждают, какие понадобятся продукты для теста, ловко замешивают тесто. Младшие дети с любопытством наблюдают за работой старших детей.



Все готово, и теперь каждый подходит к сковороде и старательно заливает тесто половником, переворачивает свой блинчик. и радуется, когда его красивое румяное
солнышко занимает свое место в тарелке. Блины испеченные своими руками самые вкусные.























Комментариев нет:

Отправить комментарий